Можно ли вернуть деньги за навязанную услугу?
Добрый день!
Необходимо пройти медицинское освидетельствование на получение впервые водительских прав категории "Б".
Согласно Приложению №1 к Приказу Минздрава России от 15.06.2015 N 344н для этого необходимо пройти обследование врачом-психиатром. Стоит такая услуга X рублей. В региональной психиатрической больнице для прохождения такого обследования и получения медицинского заключения психиатр обязывает воспользоваться дополнительной услугой "Тестирование медицинского психолога (экспериментально-психологическое исследование), которая стоит уже 2Х рублей.
Вопрос: будет ли данная услуга считаться навязанной в соответствии с ч. 2 ст. 16 ЗоЗПП? Могу ли требовать возврата данной суммы?
, Хельга, д. Карагай