Возможность обжалования обвинения по ст 105 ч 1 при наличии показаний свидетеля
Здравствуйте. Уже писал вопрос по этому делу. Убили родственика в квартире собственной. Пили вдвоем. Поругались, и обвиняемый нанес удар нажом в грудь. Пошел сразу же в полицию с повинной. До этого у него было две погашенные судимости, тоже за убийство но по другим статьям. Обвиняемый утверждает что защищался. Следствием было установленно что умышленное убийство. Следствие спустя 7 месяцев передало дело в суд и в суде адвокат заявляет что есть свидетель что это была самооборона. Следствие доказало что они были вдвоем. Но мол не уведомили о суде и свидетеля не пришел. Перенесли на неделю. Каковы шансы что свидетель на самом деле был и смогут ли оспорить доказательства следствия? Спасибо