Требование компенсации от застройщика, построившего балкон вместо лоджии
Застройщик применил при расчете стоимости квартиры для лоджии коэффициент 0,5 , по факту в акте-приемке передачи построен балкон. Могу ли я требовать возмещения излишне уплаченных денежных средств? Договор ДУ от декабря 2017 года., в нем подробный расчет стоимости квартиры (с коэффициентом 0,5 и заявленной лоджией )
, Мария, г. Пермь
Ольга Грек
Здравствуйте.
Да, вы можете требовать возврата излишне уплаченных денежных средств.
Вам необходимо письменно в адрес застройщика направить претензию с вашими требованиями. Доказательствами будет служить технический или кадастровый паспорт жилого помещения.
Если в добровольном порядке ваши требования не будут удовлетворены, то вы в праве взыскать эту разницу через суд.