Подлежит ли удовлетворению исковое заявление члена ЖСК?
Член ЖСК Анастасия, занимавшая в доме кооператива однокомнатную квартиру, скончалась. На основании решения общего собрания членов ЖСК в эту квартиру был поселен Рашида, сын одного из членов ЖСК Настя предъявила в суде иск о выселении Рашида из квартиры т.к. она имеет преимущественное право на вступление в члены ЖСК и вселение в указанную квартиру. Кроме того Настя является единственной наследницей по завещанию после смерти Анастасия, которая намеревалась передать ей свою квартиру, полностью выплатив пай, о чем свидетельствует завещание. Настя, нуждается в улучшении жилищных условий, проживая с семьей из четырех человек на жилой площади размером 20 кв. м. Подлежит ли удовлетворению исковое заявление Насти?
Указанной Вами информации не достаточно, чтобы сказать, подлежит ли такой иск удовлетворению.
В любом случае Настя имеет право на оплаченную часть пая Анастасии.