Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли будет платить торговый сбор ИП на УСН, если кроме фотоуслуг будет изготовление печатей?
Здравствуйте.ИП по УСН фотоуслуги.Нужно ли будет платить торговый сбор,если к фотоуслугам добавится услуга на изготовление печатей( мы в качестве посредника)? Спасибо.
В данном случае, можете ознакомиться с письмом ФНС:
Письмо ФНС России от 10.11.2015 N СД-4-3/19613
В связи с этим комиссионер, осуществляющий торговую деятельность с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества, приобретает обязанность плательщика торгового сбора.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
25.05.2026 подаю заявление на увольнение с двухнедельной «отработкой». Если 26.05 я уйду на больничный на неделю, нужно ли будет мне дорабатыть оставшуюся неделю после выхода с больничного?
, вопрос №4965257, Янна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
ИП имеет помещение 4,42 кв. в Москве, туда приходят клиенты для оформления заказа на изготовление изделия, и хочет его использовать как ПВЗ для торговли через сайт. На сайте оформляются заказы и физлицо забирает с ПВЗ - оплата происходит в ПВЗ - установлен кассовый аппарат.
Витрин нет, других изделий нет в помещение.
ИП обязан платить торговый сбор?
Ключевое условие для возникновения обязанности по уплате торгового сбора:
- использование недвижимого или движимого имущества (объекта осуществления торговли), специально оборудованного для выкладки,
-демонстрации товаров,
- обслуживания покупателей
- проведения денежных расчётов
все эти условия должны выполняться или хотя бы одно.
Если всё таки должно выполняться хотя одно условие - проведение оплаты в ПВЗ - тогда нужно брать оплату не посредственно на сайте, либо при курьерской доставке.
, вопрос №4962083, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
25.05.2026 подаю заявление на увольнение с двухнедельной «отработкой». Если 26.05 я уйду на больничный на неделю, нужно ли будет мне дорабатыть оставшуюся неделю после выхода с больничного?
, вопрос №4961576, Янна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.