Может ли медицинская сестра занимать должность фельдшера в воинской части?
Добрый день, у меня вопрос такого плана:может ли медицинская сестра, занимать должнность фельдшера в воинской части?
Если нет, то куда обратиться с этим вопросом? Чтоб выяснили как это возможно? Человек явно не соответствует и не справляется, а командование закрывает глаза.
За ранее благодарна
, Светлана, с. Севастополь
Максим Сушков
Уровень образования у фельдшера и медицинской сестры может быть одинаков — это «Лечебное дело», а вот сертификат специалиста отличаться — у фельдшера «Лечебное дело», а у медсестры его может и не быть, тогда она не имеет права занимать должность фельдшера. Уточните этот вопрос, далее по ситуации. Обратиться можно в Росздравнадзор.
Огромное Вам спасибо