Законно ли председатель СНТ отключает электроэнергию по всей улице за долги, если у нас долгов нет?
Законно то что председатель СНТ отключает электроэнергию по всей улице за долги,, а у нас долгов нет, оплаты проводим своевременно?
, Aнастасия, г. Воткинск
Роман Рассихин
Здравствуйте Анастасия,
нет такие действия не законны в силу того, что процедура отключения это строго регламентированный процесс, а в Вашем случае при отсутствии задолженности отключение электроэнергии незаконно.
а во вторых, СНТ не наделено правами по введению ограничений потребителей электроэнергией.
для более детальной консультации, учитывающую обстоятельства Вашей ситуации Вы можете обратиться ко мне через чат.