Могу ли я не оставлять товар продавцу и требовать проведения экспертизы в моем присутствии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня интересует вопрос, могу ли я написать заявление на проведение экспертизы в моем присутствии, и приехать с аппаратам в назначенный день, не оставляя товар продавцу? Имею ли я на это право?
Здравствуйте. Товар это ваша собственность, поэтому вы вправе не отдавать его никому. Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, вы вправе присутствовать при производстве экспертизы.Каким способом вы реализете это право не оговорено.Есть указание, что продаваей проводит экспертизу за свой счет.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.