Может ли работодатель требовать предоставить справку о беременности и о ее тяжелом протекании?
Беременность 14 недель, нахожусь на 3-м больничном( лежу в больнице) работодатель требует предоставить справку о беременности в короткие сроки и + справку о том , что беременность протекает тяжело , все это в грубой форме с их стороны. Правомерны ли действия со стороны руководителя ?
, Юлия, г. Чернушка
Максим Малецкий
Юлия, работодателю вы должны предоставить больничный лист, по выходу на работу. Не более.