Как вернуть проданного в рассрочку котенка, если передумали его продавать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Продали котёнка в рассрочку на 2 раза,с внесением первого взноса, с написанием расписки. Думали всю ночь и девушка захотела забрать обратно у покупателей, те в свою очередь не хотят отдавать её. Как быть в такой ситуации?
, Антон, г. Сыктывкар
Елена Дробкова
ГК РФ не допускает одностороннего расторжения договора одной из сторон, если другая сторона добросовестно исполняет принятые на себя обязательства.
продажа в рассрочку по факту является кредитом и согласно статье 488 ГК РФ в таком случае проданная вещь считается находящейся в залоге у Продавца. Это значит, что вы сможете вернуть кота только если покупатель пропустит или просрочит внесения очередного платежа.