Законны ли требования администрации и каков алгоритм действий?

Для участия в программе молодая семья и признание нуждаемости, администрация села требует справку из цти за 91-98 года, не только на меня, но и родственников у которых я прописана. Стоимость справки на одного человека 800р. Надо заказать за 5 человек, двое не доют ксерокопию паспорта и сами отказываются заказывать. А администрация настаивает. При этом все эти родственники раньше проживали в разных регионах. В программе буду участвовать только я и ребёнок. Законно ли требование администрации и как в таком случае мне быть?

, Рудых Наталия, с. Култаево
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья. Если в перечне документов указано на необходимость предоставления данной справки на всех членов семьи, то действия администрации законны. Если граждане зарегистрированы совместно с вами, значит они являются членами вашей семьи. За консультацией о возможных решениях вашей проблемы можете обратиться в мой чат. С уважением.