Нужно ли платить госпошлину при снятии обременения через суд после полного списания долга?
Доброй ночи! Меня зовут Анна, подскажите пожалуйста, надо ли платить гос. пошлину при снятии обременения с садового дома и участка с связи с полным списанием долга. Благодарю.
, Анна, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Анна, добрый день.
Если я правильно Вас понял, то вы сейчас подаете негаторный иск в суд. Если у вас будет одно неимущественное требование, например, «прошу снять ограничение с такого то объекта недвижимости ввиду того...», то госпошлина составит 300 рублей. За каждое новое неимущественное требование прибавляйте еще по 300 рублей.
Надеюсь мой ответ вам помог.