Как расторгнуть договор о покупке квартиры без оплаты штрафа?
Добрый день ! Заключен Договор с риэлтором на покупку квартиры. первый взнос по договору внесен. Договор в регистрационной палате сейчас. Мы осмотрели квартиру - она некондиционная и хотим расторгнуть Договор купли-продажи. Нов Договоре есть статья о том, что мы должны выплатить штраф если растрогается по нашей инициативе. Как можно доказать, что инициатива не наша, т.к. квартира не в состоянии для продажи.
, Елена, г. Москва