Здравствуйте, у меня такая ситуация.. В декабре 18 года папа взял кредит 300 тыс, а в январе 19 года внезапно умер. Он был застрахован, где выгодоприобретателем является застрахованное лицо или его наследники. В наследство я не вступаю, тк имущества у него нет. Я сотрудничала со СК и она перевела на мой счёт страховую выплату 600 тыс. Вопрос вот в чем. Должна ли я оплатить кредит с полученной мною страховой суммой или кредит должны аннулировать?
Должна ли я оплатить кредит с полученной мною страховой суммой или кредит должны аннулировать?
Интересный вопрос. Полагаю, что должны. Но более конкретно смогу сказать, если вы предоставите на обозрение договор страхования. Если вы не направите данную сумму на погашения кредита, то вполне возможен такой вариант — банк сделает запрос в страховую, выяснит что вы получили страховое возмещение и потребует от вас денежные средства для погашения долга отца. Но повторюсь, необходимо видеть договор.
Добрый день, устроилась работать гражданским персоналом в воинскую часть мурманской области, предоставила справку с предыдущего места работы об установленной надбавке в размере 80% северных, после выяснилось что надбавка мне не будет защитана т.к. данная справка распространяется только на бюджетные и муниципальные организации....законно ли данное обоснование для не начисления мне данной северной надбавки?
Добрый день. Интересует ответ по данному вопросу : Моя жена проживала со своей момой, её мать не платила за квартиру, долг вырос до 550000 т.р. Что именно интересует, как разделить счета, какие бумаги для этого нужны и что будет, когда счета будут разделены. + В этой квартире так же прописан её отец, он хочет подарить свою часть моей жене. Как правильно поступить в данном случае.
Ветеринары клиники "Альвита" провели моей собаке (10 лет 10 месяцев) плановую операцию по удалению матки, яичников и опухоли, которую обнаружила за неделю до операции ветеринар и генеральный директор клиники Кузьмина. Но на самой операции опухоль не была найдена. Зато, по словам Кузьминой, нашли опухоль между двумя грядками. Без нашего согласия они удалили ей 2 молочные железы и эту «опухоль».
После операции, уже дома, у нее случилась кратковременная судорога, после которой её перекосило на правый бок. Мы позвонили в клинику, нам сказали приезжать. Мы приехали, нам сказали, что по показателям у неё всё хорошо, просто отходит от наркоза. Она не спала всю ночь, не могла лежать, не ела, только пила очень много.
На утро следующего дня её состояние не улучшилось. Мы поехали к открытию ветеринарной клиники, где Кузьминой уже не было, а была Борухина. Ей вкололи обезбол (хотя накануне нам сказали, что ей дали сильный обезбол и второй раз нам нужно было его колоть в 6 часов вечера), сделали капельницу, потому что она не ела ничего больше суток. Во время капельницы мы были втроем: я, мама и наша собака. Борухина занималась другими пациентами. Моей собаке становилось хуже. Она стала нервничать, метаться и из-за этого у нее начал обострятся коллапс.
У неё посинел язык, она начала задыхаться.
Я раз 10 бегала к врачу, просила помочь. Она молча приходила, молча вкалывала собаке какие-то препараты и уходила. Она нам даже не объясняла, какие последствия могут быть после её действий.
В итоге её посадили в кислородную камеру, где она не могла сидеть, металась, истерила. Через 5 минут ей сделали снова капельницу и рентген. Диагноз был: два коллапса и воздух в желудке. После этого её поместили в кислородную камеру принудительно на 2 часа, а нас выгнали в коридор и закрыли к ней дверь, чтобы мы не слышали, как ребёнок задыхается 2 часа.
По итогу Борухина возвращается к нам и говорит: «Я больше ничего не могу сделать, езжайте в другую клинику, где есть стационар и где делают стентирование».
Мы понеслись сразу же в Амикус, где врачи ужаснулись от того, что в неё вливали и что собаке пришлось пережить. Врачи в Амикусе установили, что у неё внутреннее кровотечение в желудке, отёк легкого и отёк нёба.
Кровотечение, возможно, вызвано препаратами, которые вливала в нас Борухина, и нам вливали эти препараты с большой скоростью, отёк легкого из-за коллапса, который развился из-за истерики собаки, а отёк нёба после операции.
И вот ребёнок уже 4й день находится в стационаре, проходит реабилитацию после этих живодёров, а мы молимся, чтобы она жила…
Оказалось ещё, что после операции на опухоль в молочных железах и на молочные железы собака должна была находиться в стационаре под наблюдением врачей, потому что это сложная и очень болезненная для собаки операция. Также, оказалось, что наши анализы не подходили (нам об этом сказали в другой клинике), потому что нашим анализам на момент операции было 8 дней, а срок действия анализов - максимум 2 дня.
У нас есть выписки из первой клиники, есть анализы до операции (за 8 дней которые) и есть анализы послеоперационные (спустя 3 дня). Анализы новые - плохие, множество показателей либо занижены, либо завышены. Собака находится сейчас уже 4й день в стационаре. Также, у меня есть скрины моей переписки с мужем с датами и временем о происходящем с собакой. И мы имеем фотографии и видеозаписи, в каком состоянии была собака.
Должна ли первая клиника понести наказание? Должны ли они вернуть деньги за операцию, за следующий день и за дни, оплаченные в другой клинике?
Договорился в устной форме с сиделкой об оказании услуг по уходу за лежачей больной мамой ( кормление, гигиенические процедуры) в моей квартире (мне необходимо было уехать на три дня), естественно передал сиделке ключи от квартиры, оставил наличные деньги 3500руб (вдруг что-то нужно будет купить дополнительно, хотя продукты были). Есть переписка в вацапе о стоимости по которой договорились и её согласии оказать данные услуги, факт перечисления денежных средств по СБП был (на указанный ей номер телефона). В результате на третий день не закончив свою работу оговаривали с 8 до 20 часов. не предупредив меня по телефону сиделка ушла в около 8.00, не отвечала на мои телефонные звонки , унесла ключи (так и не вернула), и нанесла материальный ущерб испортила матрас, напольный ковер, подушки на диван-кровати в моей комнате. Материальный ущерб я обнаружил около 18 часов. материальный ущерб более 5000 р., кроме того наличные деньги 3500 р тоже пропали ( чеков о покупке продуктов нет и собственно ничего не покупалось сиделкой) Видеокамер в квартире конечно нет и зафиксировать что ущерб нанесен именно сиделкой не удалось. Знаю ФИО сиделки, возраст , город проживания., по началу предложил ей возместить материальный ущерб в добровольном порядке, сначала сказала что собирает деньги, потом перестала выходить на связь. Что посоветуете? Возможно ли в данном случае рассчитывать на возмещение по суду?
Доброго времени суток. В отделении МВД при подаче заявления на замену паспорта по возрасту, отказали в выдаче временного удостоверения личности, со словами, что "временные удостоверения не выдают иногородним". Правомерен ли отказ в данном случае?