Как уменьшить размер выплат по алиментам
Добрый день! Я состою в гражданском браке, у нас двое совместных детей (2007 г.р. и 2015 г.р.). От предыдущего брака у моего супруга имеются двое детей (2002 г.р. и 2004 г.р.). По решению суда бывшей супруге он обязан выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от дохода. С 2013 года уплата алиментов не производится по причине нетрудоустроенности. На сегодняшний день образовалась большая задолженности по алиментам. Вопрос: Как возможно уменьшить размер выплаты алиментов и образовавшейся задолженности? Необходимо ли мне обратиться в суд для взыскания алиментов на моих детей, с целью уменьшения выплат на детей от первого брака? Может ли супруг обратиться в суд для уменьшения размера алиментов, по причине нахождение на иждивении еще двух несовершеннолетних детей, без моего обращения в суд?
Если я обращусь в суд о взыскании алиментов, то на моих детей тоже установят размер 1/3 от дохода? И будет ли пересмотрен размер выплат на моих детей при обращении супруга в суд о снижении размера выплат по алиментам?
там установят на всех в размере 50 % с дохода лица. И уже эти 50 % делятся на всех. Если потом супруг обратится, то может быть и нет. Надо сначала смотреть что Вы будете просить и что будет указано в решении.