Каковы условия оформления учебного отпуска по ТК РФ?
Не нашёл в трудовом кодексе правил подачи заявления на учебный отпуск. За сколько дней подавать, какие документы работодатель может потребовать.
, Фёдор, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вопрос регламентирован статьями 173-177 ТК РФ, к заявлению о предоставлении отпуска надо приложить справку-вызов на сессию, срок подачи не регламентирован, но логично что сделать это желательно до начала сессии, хоть за 2 дня.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.