Требуют освободить нежилое помещение по решению суда, хотя у меня новый договор аренды

Добрый день. Снимаю в аренду нежелое помещение в подвале многоквартирного дома, в мае 2018 г. один из жителей дома подал исковое заявление в суд с просьбой признать договор аренды недействительным, т.к человек с кем был заключен договор утратил свои полномочия, по суду договр признали недействительным и обязали освободить помещение, далее жители дома провели собрание и избрали новое лицо для заключения договоров, я заключил новый договор аренды уже с новым уполномоченным лицом. Условия договора исполняю. Прошло пол года, этот же человек кто первый раз обращался в суд, отправил то самое судебное решение от мая 2018г приставам, которые сейчас требуют покинуть данное помещение, хотя у меня уже новый договор аренды. Законно ли требование приставов покинуть помещение, как мне отстоять свои права?

, Руслан, г. Омск
Артем Часовитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Руслан.

1.Написать в ОСП обращение где указать, что действия по исполнительному листу исполнены ранее, и что сейчас вы арендуете помещение на новых легальных условиях которые не имеют отношению к исполнительному листу находящемуся у них в производстве.

2. Обратится в суд, еще и с взысканием причиненного ущерба.

3. Написать жалобу в прокуратуру на жильца, который препятствует вам использовать помещение согласно нового договора, вводя гос. органы в заблуждение.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан! Для вас дейстует новый договор. Решение суда в вашем случае утратило силу. Пишите судебному приставу жалобу и прикладывайте копию нового договора.