Передача земли под ИЖС после многих лет аренды
Добрый день. Мы с соседями по огороду много лет 10 т 19 , арендовали земли сельхозназначения. В 2015 г.соседка подала заявление о переводе её участка под ИЖС, ей отказали. Рядом находились участки зелёной зоны города, их тоже никому не выделяли. В 2016 г. на участках зеленой зоны прошли земляные работы с тяжелой техникой , начали строительство депутаты и земли были переведены в ИЖС. У соседки в феврале месяце закончился договор аренды участка и ей его не продляют. Предложили отказаться по акту приёма- передачи от него ( зачем, если и так уже не продляют?) ,затем он будет выставлен на торги после месячного размещения в газете. После ьоргов ,не факт, что он ей достанется.У меня договор заканчивается в июле месяце. И возникнет та же ситуация. Что нам нужно сделать, чтобы участки остались за нами?
Как вариант, возможно пробовать продлить договор только по основаниям ст.39.8 ЗК РФ
Но, это маловероятный шанс, увы.