Можно ли в названии фирмы ИП использовать название города?
Здравствуйте, хочу открыть патронажную службу в городе Волгоград. Могу ли я использовать название города, как брэнд, а именно: "Волгоградский областной патронажный центр"? При условии, что договоры будут оформляться на ИП.
Добрый день Владимир! В гражданском законодательстве Российской Федерации существуют такие понятия как фирменное наименование и коммерческое обозначение. Для индивидуальных предпринимателей фирменное наименование не предусмотрено, государственная регистрация фирменного наименования в отношении ИП не проводится, данная позиция закреплена в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного суда РФ, вместе с тем Вы можете использовать коммерческое обозначение, как средство Вашей индивидуализации, на фирменных бланках на официальном сайте в сети Интернет, оно не подлежит государственной регистрации в ЕГРИП и при его защите могут возникать определенные трудности.