Как действовать, если мне отказывают в компенсации переезда?
Добрый день.
Вопрос с следующем - перевелся по соглашению с работодателем из г. Владивосток в г. Москва. Согласно ст. 169 тк РФ, мне должны компенсировать переезд и расходы на обустройство. Это же (компенсации) прописано и в кол. договоре. Сейчас компания отказывается от компенсации, мотивируя это тем, что я должен был заранее это с ними согласовать. Законно ли это?
, Павел, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Павел, здравствуйте.
Нужно смотреть в коллективный трудовой договор и локальные нормативные акты, чтобы однозначно определить как быть в Вашей ситуации. Вообще такие действия работодателя незаконны.