Заявление требований в реестр через арбитражный суд
Здравствуйте!
Сориентируйте пожалуйста в следующей ситуации:
На руках имеется исполнительный лист с решением в пользу истца. По ответчику (ЮР. лицо) решением арбитражного суда введена процедура наблюдения в рамках банкротного производства. Дали 30 дней на предъявление требований в реестр. Конкурсный управляющий сказал что это оформляется через заявление в арбитражный суд вынесший решение о введении процедуры наблюдения, а ему мол письмом в копии.
Так ли это, уважаемые юристы? и необходимо ли будет вместе с подобным заявлением представить в арбитражный суд и оригинал исполнительного листа подтверждающего требования истца к ответчику?
Заранее благодарю за комментарий.
Алексей
Алексей, здравствуйте.
Все верно. Вам нужно подготовить заявление о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд. Оригиналы документов направлять не надо, можете приложить только копии.