Наказание за приобретение оружия пр статье 222 УК РФ

Здравствуйте.Статья 222 ук РФ предусматривает наказание за приобретение оружия и его основных частей.Вопрос такой: Возможны ли проблемы при приобретении родного ударно - спускового механизма АКМ в сборе ( по действующим законам)

, Валентин, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможны ли проблемы при приобретении родного ударно — спускового механизма АКМ в сборе ( по действующим законам)

Валентин

Валентин,

ответ лежит в ЗоО:

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
………………………………………………………

основные части огнестрельного оружия — ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

Как видите, УСМ в перечень основных частей не входит.