Наказание за приобретение оружия пр статье 222 УК РФ
Здравствуйте.Статья 222 ук РФ предусматривает наказание за приобретение оружия и его основных частей.Вопрос такой: Возможны ли проблемы при приобретении родного ударно - спускового механизма АКМ в сборе ( по действующим законам)
, Валентин, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Возможны ли проблемы при приобретении родного ударно — спускового механизма АКМ в сборе ( по действующим законам)
Валентин
Валентин,
ответ лежит в ЗоО:
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
………………………………………………………
основные части огнестрельного оружия — ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Как видите, УСМ в перечень основных частей не входит.