Возможна ли постановка на учет в центр занятости населения в данном случае?

Добрый вечер. Являюсь военным пенсионером по предельному возрасту пребывания на военной службе, каким образом я могу встать на учет по безработице в ЦЗ, если сотрудница четко, глядя прямо в глаза, сказала:"Вы -пенсионеры военные и так хорошо живете, чтобы вас еще и как безработных регистрировать". Права ли она?

, Tatyana Rumyantseva, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут