Какая предусмотрена поддержка государства для одиноких матерей?
Я являюсь одинокой мамой, у меня уже есть действующий ипотечный кредит, есть ли какие-то государственный субсидии по погашению ипотеки, уменьшению процента или еще что-то?
, Людмила, г. Красноярск
Ирина Юркина
Добрый вечер, Людмила. На государственную помощь могут рассчитывать лица, имеющие определенный уровень доход, то есть. признанные в установленном порядке малоимущими. В таком случае, существует государственная поддержка. Можно рассмотреть социальные программы, действующие именно в вашем регионе проживания. То есть, существуют программы, обеспечивающие помощь молодым семьям. После выплаты ипотеки Вы имеете право получить налоговый вычет.