Могут ли меня не привлекать к солидарному возмещению судебных расходов?
был суд, ответчик я и страховая компания. Истец выйграл суд и подал иск на возмещение судебных расходов, суд постановил взыскать расходы в солидарной порядке, но исполнительный лист выписал на меня, я погасил полностью задолженность, написал притензию страховой на возмещение половины суммы. Страховая в это же время подала аппеляцию на основной иск, её приняли и будут рассматривать дело в другом суде. За тот суд я тоже буду платить судебные расходы? Я ничего не подавал, с решением согласен, даже выплатил все судебные расходы. Как сделать так, что бы меня не привлекали к солидарному возмещению расходов на представителя в других судебных инстанция, ведь страховая отступать не хочет, а я везде как хвост из-за того что ответчик в первой инстанции

Нет. Так как обжалуется основное решение или его часть. Вообще судебные издержки взыскиваются пропорционально проигранной сумме иска по общему правилу.