Каким образом я могу потребовать оплату ЖКХ с супруги?
Здравствуйте . Скажете пожалуйста такой вопрос .
Я и трое детей проживаем в доме ( совместно нажитое ) , собственник является супруга ( женатые официально, не в разводе ) , все мы прописаны и имеем постоянную регистрацию в данном доме . Супруга решила одна жить в другом городе , после чего я обратился в суд о взыскание алиментов на содержания детей . Суд удовлетворил мой иск . После суда супруга опять покинула РФ . У меня такой вопрос : дело в том что у нас дом большой , и соответсвенно оплата коммунальных платежей тоже не дёшево . То есть за газ и свет мне приходится платить больше чем алименты который выплачивает супруга . ( например , алименты она платит 18 000 рублей , коммунальные у нас в районе 30 000 рублей в месяц )
Выходит Неравные расходы . Она платит алименты 18 000. А я плачу только коммунальные 30 000 не считая ещё за содержание детей .
Каким образом я могу потребовать с неё оплату ЖКХ ? хотя она тоже прописана в доме и обязана платить за свою часть , ну и за детей как я понимаю должно делится по ровну . Как мне правильно потребовать в суде ? Как дополнительные расходы ? Или просто иск на раздел оплаты ЖКХ ? Или уже оплаченные подтвердить суду и требовать с супруги 50% ? Удовлетворит ли суд как под расходы к алиментам ? Как посоветуете подойти мне грамотно к данному вопросу . И ещё , если собственник она могут ли мне отказать в иске ? Так как оплата в принципе считается за ней . Всем спасибо большое .