Имеет ли право данный сотрудник подписывать такие заявления?

Добрый день! Планирую увольнение по собственному желанию, но в этот момент директор будет отсутствовать. Будет ли кто-то официально назначен И. О. неизвестно. К кому идти с заявлением, кто должен будет его подписать в данном случае? И если же будет приказ об И. О. имеет ли этот сотрудник право на подпись таких заявлений?

, Антонина, г. Губкинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы обязаны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за 14 дней в соответствии с требованиями статьи 80 ТК РФ. У исполняющего обязанности директора будут полномочия, которым обладает директор, но действовать они будут на период, указанный в приказе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.