Куда написать жалобу на строительство с несоблюдением норм?

Сосед строит дом с нарушением всех норм,возводит в 3 этажа,закрывая солнце,мой дом получается весь в тени,разрешения на стройку у него нет,а хоз постройки у него проходя на моей территории,не отступив положенные метры,куда написать жалобу,что остановить это безобразие

, Наталья, с. Толмачево
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Из вашего вопроса я понял, что ведется строительство   на земельном участке, с нарушением градостроительных норм и правил. Если так, то обратитесь с жалобой в органы муниципальной власти (местную администрацию). В жалобе опишите ситуацию и укажите в чем заключаются нарушения.
Так же можете обратиться в прокуратуру с такой же жалобой. В этом случае прокуратура сама направит Вашу жалобу в соответствующий орган. О результатах Вас должны уведомить.

    Если  никакой реакции органов власти не будет, то можете обратиться в суд.

 С уважением.