Исполнитель требует за досрочное расторжение договора на оказание услуг компенсацию

Заключила договор с фитнесс клубом на 1 год, прошло 5 мес и появилась необходимость расторгнуть договор, в связи с переездом в другой район города. ПРочитала договор и оказалось что там есть такой нюанс, что при досрочном расторжении с меня удержат 20% от полной стоимости договора, типа "в оплату понесенных расходов Исполнителя". Каких расходов? я пользовалась клубом в рамках предоставляемых им услуг по договору. Законно ли их требование?

, ирина петрова, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина Петровна! Если в договоре, который вы подписывали, это условие указано, то да, законно. Удачи Вам!

ирина петрова
Клиент, г. Сочи

а ничего, что договор противоречит закону о защите прав потребителей? кроме вас, все юристы ответили, что это незаконно и можно легко оспорить

И какому пункту он противоречит?