Возможно ли внешнее совместительство на 0,75 ставки и декретный отпуск?
Я работаю учителем по основному месту работы. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я выйти внешним совместителем на 0,75 ставки художественного руководителя и сохранить пособие?
, Наталия, с. Шелота
Максим Сушков
Да, конечно можете, это прямо предусмотрено действующим законодательством
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второйнастоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.