Как расторгнуть договор без отработки 2-х недель гражданину Казахстана в РФ?

Официально работаю в РФ с гражданством Казахстана у работодателя (ИП). Как я могу уволится без отработки 2х недель (работодатель настаивает) без больничного листа?

, Николай, г. Екатеринбург
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Согласно трудовому законодательству Российской Федерации расторжение трудового договора, возможно до истечения срока предупреждения.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В данном случае решение вопроса зависит от соглашения с работодателем.