Взыскание. Работа Суд. Приставов

Здравствуйте!

В конце агуста 2013г получила исполнительный лист,сразу же перенаправила его суд.приставам. Получили они его 2.10.2013. Какие сейчас мои действия? Звонить приставам,узнавать как ведётся делопроизводство или приезжать лично(др город). Боюсь как сказали в суде на суд.приставов действуют только жалобы. С ними надо тесно сотрудничать? Сумма долга большая,у меня есть информация о деятельности должника...Спасибо

, Екатерина,
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

1. Позвоните в отдел судебных приставов, выясните ФИО пристава — исполнителя занимающегося вашим исполнительным производством.

2. Отправьте реквизиты своего счета для перечисления суммы долга судебному приставу исполнителю письмом с уведомлением.

3. Напишите заявление на имя начальника отдела судебных приставов, в котором сообщаете информацию известную  о деятельности должника.

4. Ежемесячно через прокуратуру пишите письма с запросами о выполненных мероприятиях по возврату долга. Прокуратура ваше письмо будет направлять в управление, а управление в конкретный отдел. Под надзором прокуратуры приставы будут шевелиться активнее. Если ничего не сделано приставом, пишите на него жалобы.

5. По возможности приезжайте лично в часы приема граждан к приставу-исполнителю. Не давайте спуска, тогда будет хоть что-то делаться. Иначе будут отписки пристава и все.

Удачи!