Как в данном случае мне можно правильно использовать бренд?

У кого узнавать право обладание известными логотипами, кто бы мне разрешил использовать их. Как мне построить цепочку и как предлогать на законных основаниях использовать их бренд

, Арслан, г. Уфа
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, информация о правообладателях зарегистрированных товарных знаков содержится в реестре ФИПС  вот ссылка www1.fips.ru/wps/portal/Registers, также есть множества сайтов, на которых есть возможность получить такую информацию.Они берут ее из этого реестра, но на таких сайтах искать бывает быстрее и удобнее.

Для использования товарного знака необходимо заключить лицензионный договор (ст. 1235 ГК РФ). Если по такому договору Вам предоставят право выдавать сублицензии, Вы сможете предоставлять права использования товарных знаков третьим лицам. Хотя это маловероятно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.