Штраф за нарушение сроков поставки товаров по контракту

Добрый день, подскажите пожалуйста.

При не исполнении сроков поставки товара по контракту подписанному по итогам аукциона, а именно задержка поставки на 2 недели, какие штрафные санкции могут быть применены к фирме поставщику, какая примерно сумма штрафа будет при сумме контракта 8 млн руб. ну или процент от суммы?

Заранее спасибо

, Виталий, г. Таганрог

Добрый день! Ответственность сторон за ненадлежащее исполнении договора должна быть указана в Контракте. Также предостерегаю, что у гос. Заказчика есть право на одностороннее расторжение Контракта, с передачей сведений в ФАС по месту нахождения Заказчика, со всеми вытекающими для исполнителя последствиями.