Какие необходимы документы для переоформления части квартиры?
Здравствуйте ситуация такая Мой отец гражданин Туркмении на территории Подмосковье он имеет однокомнатную квартиру в ней ни кто не прописан и не зарегистрированы ..... подскажите пожалуйста что необходимо сделать Моему отцу чтобы не приезжая на территорию Российской Федерации либо передать долю 2/3 квартиры мне дочери либо оформить дарственную Что лучше сделать Как проще И правильнее
Татьяна!
Если собственность на квартиру долевая, то надо соблюсти правила ст. 250 Гражданского Кодекса РФ — другие дольщики имеют право преимущественной покупки доли. А все вопросы по оформлению сделки (у нотариуса) лучше в таком случае оформлять с участием представителя собственника, которому надо выдать нотариальную доверенность.
Всего доброго!
Тогда проще с оформлением договора, можно сразу продать/подарить, но доверенность всё равно придётся оформить, если он сам не может приехать для оформления сделки.