Как собственнику забрать с теплой автостоянки автомобиль, который туда поставил сожитель?

Сожитель поставил автомобиль на теплую автостоянку. Я владелица автомобиля. Хочу авто оттуда забрать. Хозяин автостоянки не отдаёт. Грозит милицией. Что делать?

, Вера, г. Новосибирск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Сами вызывайте полицию, это Ваша собственность, ее удержание противозаконно.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Вера

Добрый день.
Берёте ПТС на автомобиль, предъявляете на стоянке (абсолютное большинство стоянок дают не охрану, а аренду площади под автомобилем), просите не препятствовать выезду. Не дают выехать- сами взываете полицию, сообщаете, что удерживают автомобиль, как он туда попал не знаете, полиция как минимум снимет объяснения, как максимум напугает охранника, что заставит его отдать авто.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.