Если я оформлю дарственную на сына, то банк не сможет наложить арест на имущество?
У меня есть долг перед банком, имею собственную недвижимость,прописана вместе с сыном. Если я оформлю дарственную на сына, банк не сможет наложить арест на имущество? Спасибо!
С
, инна, снт. Днепр
Алексей Василенко
Добрый день, Инна!
Если это имущество не является предметом залога в связи с этими обязательствами перед банком, и банк еще не обратил на него взыскание, то Вы сможете им распорядиться. Например продать или подарить его сыну.
С уважением