Что делать, если мне неправильно рассчитали сумму за газ?
Здравствуйте! Мне провели газ, установленный счётчик оказался неисправным, через 1,5 месяца поставили новый счётчик. За это время была начислена сумма на оплату не по счетчику в 18000₽. В этом доме не проживаю, отопительной системы нет, газом не пользовалась совсем. Заявление на перерасчёт отправляла - отказали, ссылаясь на постановление правительства. Смогу ли я выиграть это дело, если подам в суд. Какие доказательства нужны?
, Гузель, г. Янаул
Сергей Струговец
Добрый день, Гузель!
Вы вправе оспорить расчет за поставку газа на указанный период.
Необходимо предоставить документы подтверждающие неисправность счетчика и, что неисправность возникла не по Вашей вине.
Также можете предъявить убытки организации, которая Вам продала счетчик.
С уважением!