Будет ли меняться размер пенсии, если я открыл ИП и плачу налоги?
Я пенсионер по возрасту и получаю пению, Открыл своё ИП и ежеквартально плачу фиксированные налоги (вменённая система налогообложения). В связи с этим вопрос-будет ли меняться размер моей пенсии и как?
, Александр, г. Россошь
Арсен Акопян
Здравствуйте, Александр! Пока вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, пенсия индексироваться не будет. Но она станет больше, когда вы прекратите заниматься предпринимательской деятельностью. Удачи Вам!