Перерегистрация лицензии на оружие при наличии временной регистрации
Изменились ли требования по перерегистрации лицензии на охотничье оружия при наличии временной регистрации по месту проживания (более 10 лет0
, Геннадий Антонов, г. Москва
Добрый день, Геннадий!
Изменились ли требования по перерегистрации лицензии на охотничье оружия при наличии временной регистрации по месту проживания (более 10 лет0Геннадий Антонов
Нет. Перерегистрация требуется только при смене места жительства (по факту — это равно штампу в паспорте). Соответствующая норма в ФЗ «Об оружии» как была, так и осталась:
ст. 13
В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.