Что делать при уведомлении об оставлении мной места ДТП, если я не заметила столкновения?

Здравствуйте! Сегодня позвонили из ГИБДД сказали что я на несла механические повреждения на чужой машине,и уехала с места ДТП.что мне грозит ?я не заметила,и бампер у меня поцарапан уже давно , машина у меня не новая 2007 года .что делать?

, татьяна, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нужно выяснять, действительно ли это Вы ударили машину или это ошибка. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД, которое расследовало данное правонарушение. Попросить у них посмотреть доказательства, которые есть.

С уважением, Сергей Струговец!