Что грозит 14-летнему за дачу ложных показаний?
Что делать если я как свидетель 14 лет, подал лживое показания и это уже дошло до уголовного дела, после опознания человека (своровал вещь типо) и скажите что будет если узнают
, Максим, г. Ангарск
Вячеслав Хлынцев
Уважаемый Максим!
За дачу ложный показанияй предусмотрена уголовная ответсвенность по ст. 307 УК РФ. Но Вы не достигли возраста уголовной ответственности, предусмотренной ст. 20 УК РФ, в связи с чем Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Я думаю нет, так как законный представитель не зал о том, что Вы говорите не правду.