Возможно ли выплачивать долг по закрытому ИП частями?
Здравствуйте. Есть задолженность по закрытому ИП (закрыто в 2014 году). Можно ли выплачивать ее частями?
, кристина, г. Курск
Евгений Питолин
Здравствуйте,
если у вас Ип закрыто в 2014 году, то соответственно и задолженность у вас начисленная в 2014 году.
Возникает вопрос в суд на вас после закрытия Ип подавали или нет?
Если нет, то ее через суд можно списать как безнадежную к взысканию,
Если же подавали в суд на вас, то должны быть исполнительные производства, в случаи если пристав окончил данные производства то с этой даты если прошло 3 года, то так же можно списать долг как безнадежный к взысканию.
Если же частями оплачивать, то налоговая в любом случаи будет автоматически пени начислять.