Может ли один ИП иметь в магазине эквайринг другого ИП?
Добрый день, законно ли одному ип держать в магазине эквайринг другого ип и проводить транзакции по этому эквайрингу. Если нет, какие штрафы? Ответьте пожалуйста раскрыто, а не отсылкой к статье , которая совершенно не подходит!
, Наталия, г. Краснодар
Сергей Русаков
Здравствуйте, Наталия!
Конечно же это не законно. Кассовый аппарат необходимо устанавливать именно от того лица, кто непосредственно реализует товары.
Штраф за подобное нарушение — от 40000 руб.
Черкашин Вадим
Магазин в Вашей собственности или арендуете? На какой системе налогообложения находятся оба ИП?