Оскорбление личности в присутствии третьих лиц

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая сумма морального ущерба за оскарбления и унижения в присутствии третьих лиц

, Татьяна, г. Ставрополь
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Татьяна.

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Таким образом, согласно вышеуказанной статьи данное преступление совершено публично (то есть в присутствии третьих лиц). Однако, для доказывания наличия такого преступления необходима доказательная база, а лучше видеосъемка.

Если у Вас достаточная доказательная база составлю для Вас заявление в полицию на платной основе, для чего прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

Татьяна
Клиент, г. Ставрополь
А могу ли я написать вам более точнее свой вопрос, чтоб получить более развёрнутый ответ, конкретно в ноей ситуации?

ответила в чат.