Как расторгнуть договор на покупку автомобиля?

Купил авто у перекупа, дкп с другим человеком на 200тр отдал 320, есть расписка что он получил эти деньги за именно это авто, машина оказалась очень проблемная в тех состоянии. Можно ли расторгнуть договор?

, Радион, г. Омск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, в которой указать на все недостатки и их существенность, а также то, что Вы продавцом были введены в заблуждение относительно свойств и состояния автомобиля, использовать который по назначению без ремонта невозможно, поэтому просите вернуть денежные средства и подписать соглашение о расторжении договора, акт обратной передачи автомобиля. Претензию нужно вручить под роспись или направить ценным письмом. Если продавец не согласится или проигнорировать, вопрос расторжения договора придется решать в суде в порядке, предусмотреном Гражданским процессуальным кодексом РФ.