Как выселить бывшего собственника недвижимости?

Добрый день! Решением Арбитражного суда гражданин Б. признан несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура реализации имущества. В рамках публичного предложения по реализации заложенного имущества, принадлежащего гражданину Б., я воспользовался правом на передачу мне, как за залоговому кредитору, вышеназванного имущества в собственность. На днях должна пройти регистрация перехода права собственности в Росреестре. Я уже направил в адрес банкрота письмо с просьбой самостоятельно сняться с регистрационного учета и выселиться. Могу ли я сразу после получения выписки из ЕГРП подать иск в суд о о выселении и снятии с регистрационного учета и какой срок считать разумным для выселения в добровольном порядке?

, Сергей Кобзарь, г. Ростов-на-Дону
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день. На добровольное выполнение дайте месяц. После этого подавайте в суд.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вы вправе сразу после получения выписки из ЕГРП подать иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учета. Затем после решения суда получаете исполнительный лист, передаете приставам, они возбуждают исполнительное производство и через определенное время выходят на исполнение решения суда в принудительном порядке. В добровольном порядке можете предложить выселится в месячный срок со дня получения письма. Пока вы подадите иск, пока его примут и назначат к исполнению, тоже пройдет время. Очень часто добровольно бывшие собственники не выселяются.