Сроки и порядок ответов в случае, если постановление об отказе в ВУД признали незаконным
писал заявление на мошенничество, отказали в ВУД 22.02.Обжаловал в прокуратуру 4.03, с прокуратуры ответили что постановление об отказе признали незаконным и отменили в рамках надзора 1.03, в письме от прокуратуры написано что о принятом решении должностное лицо УВД обязано мне сообщить.Сегодня уже 4.04 и мне никто ничего не сообщил, доследование дали 15 суток.О каком решении мне обязаны сообщить с УВД?Что делать если уже прошло больше месяца, а ответа нет?куда обращаться?
Здравствуйте!
О каком решении мне обязаны сообщить с УВД?НИКИТА
О решении, принимаемом по результатам рассмотрения сообщения о преступлении, согласно ч. 1 ст. 145 УПК РФ, в соответствии с ч. 2 указанной статьи:
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.
Если информацию вам не предоставили, вы всегда можете обратиться непосредственно к уполномоченному должностному лицу.
Дополнительная проверка после отмены решения об отказе в ВУД прокурором проводится так же должностным лицом ОВД, вероятно, даже тем же, которое проводило ее изначально. Это лицо и уведомит.