Как можно закрыть данный вид деятельности?
Добрый день , являюсь ип, ситуация сложилась таким образом ,что этот вид деятельности придётся закрыть( ип пока остаётся), одна сотрудница в положении, увольняться не хочет, уведомление о закрытии не подписывает, как правильно все оформить?
, марина, г. Белореченск
Сергей Соколов
Доброе утро!
Беременную женщину можно уволить только в случае прекращения деятельности ИП. Сократить её не получится.
ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.