Могут ли несколько судей участвовать в рассмотрении жалобы?

написал кассационную жалобу в президиум областного суда,одна судья запросила дело в суде первой инстанции,а другой судья вынес определение об отказе в передаче ее рассмотрения.Вопрос:несколько судей могут участвовать в рассмотрении жалобы?

, Олег Максимов, г. Тюмень
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 380.1 ГПК РФ

"Кассационные жалоба, представление, поданные в соответствии с правилами, установленными статьями 376 - 378 настоящего Кодекса, изучаются:

1) в президиуме верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — председателем или заместителем председателя соответствующего суда либо судьей данного суда;"